Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2017 13:27

Молдаване в Затоке попали в эпицентр преступности: полиция оказалась бессильна

Глава полиции Одесской области заявил, что нынешним летом его подчиненные не справляются с криминалитетом.

В Затоке Одесской области произошло новое резонансное происшествие. Отдыхающая Ирина Эбралидзе написала в соцсетях, что на ее брата днем набросился гопник и сорвал с шеи золотую цепочку. Парень догнал вора, но двое подельников преступника ударили его камнем по голове, и тот потерял сознание. «Меня просто убил тот факт, что стояли в 10-20  метрах полицейские, всё это наблюдали, потом развернулись и ушли!» - рассказала в соцсетях Ирина.

Женщине ответил начальник главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин. «Сейчас как раз в белгородской полиции разбираемся с жалобами на «работу» местных полицейских. Изложенное Вами просто недопустимо для полиции!» - написал он.

Глава полиции Одесской области признал, что нынешним летом его подчиненные не справляются с криминалитетом. По словам Головина, после нашумевшего случая, когда у приехавших в Затоку молдаван со двора угнали два автомобиля, а в доме украли все деньги, он наказал подчиненного.

- Руководитель Белгород-Днестровского отдела полиции за это получил взыскание, - рассказал глава полиции журналисту КП-Молдова. - Якобы одну машину вернули (ее владельцу пришлось ее выкупить у бандитов за 2000 евро. - Прим. ред.). По этому факту открыто уголовное производство. Ввиду того, что население Одесской области с двух миллионов в курортный сезон увеличилось до пяти миллионов, а полицейские силы, естественно, не увеличились, есть проблема. Увеличилось число преступлений, в том числе в отношении граждан Республики Молдова. Каждое такое преступление в отношении иностранцев у нас ставится на контроль. Проблема есть также с кражами госномеров с автотранспорта...

Дмитрий Головин предложил писать ему в «личку», если что-то произошло с гражданином Молдовы. Глава полиции Одесской области пообещал лично реагировать на каждый факт.

Новости на Блoкнoт-Молдова
затокаполицияодесса
0
0