Молдова Пятница, 29 марта
Культура, 25.10.2018 18:35

Молдаванин снял для эпатажной россиянки «Дурачка»

Новый клип «Дурачок» российской исполнительницы Лизы Громовой был снят и смонтирован молдаванином Никитой Вильчинским.

Видео на композицию Лизы Громовой «Дурачок» недавно появилось в Сети. Это первый сольный клип исполнительницы, дебютировавшей этим летом с альбомом «Прелесть». С его выпуском певице помогали группа Мальбэк и Сюзанна. Всю музыку к трекам с альбома написал участник группы Мальбэк Саша Пьяных.

На видео Лиза гуляет с букетиком по скандинавскому кладбищу и грустит. При этом сложно не заметить прямых отсылок к когда-то крайне популярному сериалу «Твин Пикс»: гостиничный номер, красная комната, сомнамбулические танцы и труп в целлофане (как же без него).

По словам Никиты Вильчинского, съемка клипа проходила в Норвегии, в районе города Фагернес. Там им вместе с командой Мальбэк за шесть дней были сняты сразу три видео, каждый со своей уникальной идеей. «Дурачок» - первый клип.

- Вообще, с музыкальными видео у меня всегда не срасталось. Либо нехватка бюджета и ресурсов, либо отсутствие нормального сценария и идеи, и просто банальное отсутствие опыта и куча других рамок, которые мы сами себе создавали, - рассказал Никита Вильчинский locals.md.

По словам Никиты, съемки проходили в Норвегии, потому что там живет отец одной из артисток, из-за чего было проще решить вопросы с жильем, перевозками и прочими моментами. Никита отметил, что Скандинавия создает определенное настроение в творчестве, которое будет особенно заметно в следующих двух клипах. В съемках клипа Лизы Громовой принимали участие всего четыре человека – солист группы Мальбэк Рома, фотограф Саша Сахарная, техник камеры Илья и сам Никита.

- Идея клипа: давайте представим, что чувак, который лежит весь клип рядом с Лизой, - просто амёба. Мужчина, который играет в танки на компьютере, когда жена приходит домой поздно после работы. Одним словом, чел, который думает только о себе и забывает про Лизу, и вот она его похоронила для себя через этот трек и клип. Следующие клипы по идее должны быть покруче, и, надеюсь, все их заценят, – заявил Никита Вильчинский.


Новости на Блoкнoт-Молдова
клиписполнительницамолдаванин
0
0