Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.08.2017 06:56

Пенсионерка из Приднестровья занялась наркобизнесом

В Слободзейском районе пенсионерка занялась выращиванием и продажей опийного мака.

Пришедшие для проверки одного из подворий в Слободзейском районе милиционеры оказались немало удивлены, увидев в огороде местной пенсионерки настоящую плантацию опийного мака. Пожилая женщина освоила полный цикл выращивания, обработки и продажи содержащего наркотик астения.

О том, что на левом берегу Днестра появился «свой Афганистан» милиции стало известно от информаторов. Источник в местной криминальной среде рассказал, что «некая старая тетка» продаёт наркотики. Особенно стражей порядка заинтересовал тот факт, что женщина реализовывала не вещества на основе конопли, а опиаты. Клиентами пенсионерки стали бывшие заключенные.

 - Уже известно, что масличный мак - сырьё для изготовления наркотика, 62-летняя женщина выращивала его на грядках в собственном огороде. Приводила в товарный вид, измельчала и высушивала также у себя дома, - сообщили в пресс-службе МВД ПМР.

В отношении пенсионерки и ее клиентов возбуждены уголовные дела. Подозреваемая задержана до решения суда.

В Молдове наркоманы не стесняются "принимать дозу" даже в присутствии полиции. Ранее на глазах у изумленных прохожих четверо мужчин употребляли наркотики в секторе Чеканы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пенсионеркамакСлободзеянаркотики
0
0