Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2021 09:50

Молдавская полиция предупредила гражданское общество

Нарушающие ковид-ограничения будут наказаны.

Молдавская полиция предупреждает - нарушителей коронавирусных ограничений ожидают штрафы. Объявление сделано в контексте новых ограничений, введенных Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья с 19-го марта по 18-е апреля 2021-го года.

- Здоровье и безопасность граждан являются приоритетом для всех учреждений, отвечающих за общественный порядок и безопасность, а меры контроля, которые мы осуществляем, направлены на защиту здоровья людей. «Только строгое соблюдение установленных законом правил защиты поможет нам пережить этот трудный период. Мы напоминаем, что ответственное поведение - единственное, что может эффективно способствовать предотвращению распространения вируса. Мы призываем граждан не подвергать себя и окружающих риску, соблюдать дистанцию, носить защитную маску во всех закрытых и открытых общественных места. Защитите своих близких, - говорится в обращении правоохранителей.

Сотрудники полиции будут патрулировать территории, прилегающие к коммерческим рынкам, а также зоны отдыха и остановки общественного транспорта. Они будут напоминать гражданам о мерах защиты.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияпандемиякоронавирус
0
0