Молдова Пятница, 03 мая
Спорт, 16.02.2024 16:31

Молдавская спортсменка стала вице-чемпионкой Европы

Спортсменка Марианна Драгуцан завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по борьбе среди взрослых, который проходит в Бухаресте.

Воспитанница тренеров Петру и Андрея Киперь пополнила свою копилку званием вице-чемпионки континента, после того как в четвертьфинале обошла соперницу из Венгрии (2-0), а в полуфинале победила спортсменку из Польши (6-5). В финале категории до 55 кг Драгуцан уступила сопернице из Румынии.

Это третья медаль, полученная национальной сборной по борьбе на чемпионате Европы для взрослых после того, как ранее Артем Деляну (55 кг) и Виктор Чобану (60 кг) завоевали соответственно золотую и серебряную медали в соревнованиях по греко-римской борьбе.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.