Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2020 18:36

Молдавские медики проведут клиническое испытание лекарства от COVID-19

Агентство по лекарствам одобрило клиническое испытание для лечения коронавируса нового типа.

Сегодня, 10 августа, Комиссии по лекарствам при Агентстве по лекарствам и медицинским изделиям одобрила проведение нового клинического испытания по лечению инфекции COVID-19. Речь идет о международном многоуровневом исследовании, проведенном по инициативе исследовательского центра из Великобритании. Производителями препарата являются две фармацевтические компании в Австралии.

- Медицинские исследования жизненно важны для получения новых методов лечения, ориентированных на положительные клинические результаты во благо пациентов. Агентство по лекарствам и медицинским изделиям вместе с Университетом медицины и фармацевтики «Николае Тестемицану» находятся в постоянном поиске инновационных решений для определения эффективных методов лечения, которые ожидают пациенты и врачи в Республике Молдова, - подчеркнул генеральный директор Агентства по лекарствам и медицинским изделиям Еремей Присяжнюк.

Клиническое исследование будет проходить в инфекционной больнице «Тома Чорбы» и в Институте скорой медицинской помощи, сообщает moldpres.md.

Ранее Агентство одобрило еще три клинических испытания лекарств от COVID-19, проведенные авторитетными фармацевтическими компаниями из ЕС и США.

Все клинические исследования, проводимые в Республике Молдова, проводятся под наблюдением и оценкой Национального комитета этической экспертизы клинических исследований при Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
COVID-19лекарствоиспытание
0
0