Молдова Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.06.2021 14:49

Впервые в истории молдавский арбитр по тхэквондо будет работать на Олимпиаде

Историческое событие.

Молдавский арбитр впервые в истории будет судить поединки по тхэквондо на Олимпийских играх в Токио. Штефан Рэйляну был выбран Всемирной Федерацией Тхэквондо (World Taekwondo) и вошел в число 30 лучших рефери со всего мира.

Федерация тхэквондо Молдовы получила официальную аккредитацию для судьи международного класса Рэйляну, который удостоен почетного права обслуживать поединки олимпийского турнира в Токио. Таким образом, Штефан Рэйляну будет единственным молдавским арбитром на Олимпиаде 2021 года, но и первым рефери в истории отечественного тхэквондо, кому выпала честь побывать на Олимпийских играх.

- Участвовать в Олимпийских играх – мечта любого спортсмена или арбитра. Впервые в истории молдавского тхэквондо я побываю на Олимпийских играх. Честно говоря, это долгий путь к мировому признанию, в моей карьере меня постоянно поддержал президент профильной федерации Игорь Юзефович, который верил в меня с самого начала нашего знакомства. Это общий успех! Постараюсь в Токио оправдать возложенные надежды и реализовать свой потенциал. Надеюсь, что на Олимпиаде мне удастся обслужить финальный поединок в одной из весовых категорий мужского турнира. Это было бы венцом моей карьеры! – сказал Рэйляну, слова которого приводит «Комсомольская правда».

Президент Федерации тхэквондо Молдовы Игорь Юзефович считает, что благодаря труду, таланту и упорному характеру Штефану Рэйляну удалось стать одним из ведущих мировых арбитров..

- Таланты надо поддержать, именно поэтому присутствует наше стремление планомерно развивать этот олимпийский вид спорта по всей стране. Мы довольны тем, что впервые молдавский арбитр поедет на Олимпийские игры. Это означает большой успех нашей федерации, своего рода «революция» во всем судейском корпусе нашей страны. Чем больше профессионалов в нашем деле, тем лучше для всего молдавского спорта, - поведал Юзефович.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
тхэквондоШтефан РэйлянуспортОлимпийские игры
0
0