Молдова Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.12.2018 18:28

Молдавский лей продолжает проседать под давлением евро и доллара

Лей все больше обесценивается по отношению к основным валютам.

По данным Национального банка Молдовы завтра, 19 декабря, доллар США вновь поднимется в цене на один бан, и будет стоить 17,30 леев. Единая европейская валюта подорожает стразу на девять банов, и будет стоить 19,71 леев.

Вырастет в цене и румынский лей. Завтра он станет на три бана дороже, и будет стоить 4,24 леев. Украинская гривна сохранит свои позиции на отметке 62 бана. А вот российский рубль вновь уступит один бан, и будет стоить 25 банов. 

Эксперты в области финансов рекомендуют ради собственного спокойствия регулярно откладывать небольшую часть денежных средств в качестве финансовой подушки безопасности. Финансовой подушкой безопасности называют неприкосновенный резерв денежных средств, который используют в критический момент для спасения и стабилизации ситуации. Если говорить о простом работающем человеке, то здесь следует понимать ту сумму, которая позволит ему в случае увольнения несколько месяцев жить, не снижая при этом качество своего быта. За это время человек спокойно может найти себе новое место работы. Ведь у него отсутствует дефицит денег, а значит, он может позволить выбирать себе предложения о работе, не цепляясь за первое попавшееся объявление.

Новости на Блoкнoт-Молдова
курсы валютНБМ
0
0