Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 14.11.2020 11:31

Молдавский пчеловод поведал о целебных свойствах меда

Это очень ценное и полезное лакомство.

Пчеловод Петру Сакарэ рассказал об уникальных целебных свойствах молдавского меда.

В частности, Сакарэ поговорил о рапсовом, акациевом и подсолнечном меде. Каждый из данных сортов оказывает позитивное влияние на организм человека и оберегает от различных болезней.

- Рапсовый мед является очень легким для пищевого употребления сортом. В нем - наибольшее содержание цветочной пыльцы, что выгодно отличает этот сорт от других.

Акациевый мед также полезен людям с сахарным диабетом, особенно больным этим недугом детям. В остальном этот сорт не приносит ощутимой пользы организму. Он дорогой, потому что его мало. Майский и акациевый мед проигрывают по целебным свойствам рапсовому, но их преимуществом являются вкусовые ощущения.

Также целебным является подсолнечный мед, в котором содержание полезной пыльцы также очень велико. Недостатка по этому сорту пасечники не наблюдают, поскольку в стране в сезон есть значительные площади, засеянные этой сельхозкульутрой. Подсолнечный мед богат микроэлементами, что способствует общему укреплению организма человека, а в холодное время года потребление этого лакомства помогает поддержать иммунитет и уберечь себя от инфицирования сезонными вирусами, - цитирует Сакарэ Sputnik.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
медпчеловодство
0
0