Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 15.05.2017 13:57

Молдова начинает сотрудничать с Туркменистаном в сфере сельского хозяйства

Игорь Додон провел встречу с министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

Сегодня, 15 мая, в Молдову с рабочим визитом прибыла делегация Туркменистана. В ее состав входят представители руководства страны, известные бизнесмены и деятели культуры.

- Провел встречу с руководителем туркменской делегации, заместителем председателя Кабинета министров Туркменистана, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, - сообщил президент Молдовы Игорь Додон в своем Facebook. - Обстоятельно обсудили текущее состояние молдо-туркменских отношений, а также возможное наращивание сотрудничества в ряде секторов, в первую очередь в сфере сельского хозяйства, а также в энергетическом секторе и в области межкультурного взаимодействия.

Глава государства отметил, что сегодня он вместе с делегацией из Туркменистана примет участие в открытии Мемориала Неизвестного солдата. Оно состоится в селе Делакэу Новоаненского района. А завтра представители туркменской делегации проведут несколько встреч в регионах Молдовы.

Игорь Додон заявил, что он принял приглашение президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова посетить его страну. Этот визит в Туркменистан должен состояться в сентябре.

- Есть большой потенциал для развития молдо-туркменских отношений, - подчеркнул Игорь Додон. - Мы последовательно расширяем круг наших партнеров как на Западе, так и на Востоке.

додон1.jpg

додон4.jpg

додон3.jpg

Сегодня стало известно, что президент Молдовы пригласил российскую певицу Валерию выступить в Кишиневе. Концерт должен состояться в августе, по случаю годовщины освобождения Молдовы от фашистских захватчиков в результате Ясско-Кишиневской операции.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонТуркменистан
0
0