Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2021 11:32

Молдова находится на 36 месте в мире по уровню знания английского языка

Крупнейшая сеть школ английского языка, предлагающая курсы английского языка для детей, подростков и взрослых во многих городах мира опубликовала очередной рейтинг. 

Он касается оценки граждан разных стран мира в плане их владения английским языком.

Оказалось, что эксперты оценивают жителей Молдовы как владеющих английским на среднем уровне. Во всяком случае, в этом рейтинге Молдова занимает 36 место. Мы опережаем Украину, занимающую 40 место, и Россию, которую исследователи разместили на 51 строчке. Высокий уровень знания английского у Румынии – 15 место.

Лучше всего английский в мире знают жители Нидерландов, Австрии, Дании, Сингапура, Норвегии, Бельгии, Португалии, Швеции, Финляндии и Хорватии.

Хуже всего с английским у жителей Йемене, Южного Судана, Демократической Республики Конго, Руанды и Ливии.

Ранее мы писали о том, что в 2019 году Республика Молдова впервые была включена в ежегодный рейтинг самых мощных вооруженных сил в мире по версии «GlobalFirePower» (GFP), заняв 103 место из 137 государств.

Ближайшими соседями нашей страны оказались Камерун и Кот-д’Ивуар. Выделенный на оборону бюджет Молдовы составляет 30 млн долларов, количество действующих военных – 5100 человек и 60 тысяч находятся в запасе. На вооружении молдавской армии имеется три самолета, 341 единица бронетехники, 52 единицы прицепных артиллерийских орудий, 9 единиц самоходной артиллерии и 11 ракетных установок. По данным GFP, из общего числа населения Республики Молдова (около 3,4 млн человек) сражаться готовы около двух миллионов граждан.

4ew.JPG

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
рейтингстатистика
0
0