Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 29.10.2021 14:32

Молдова остается в списке стран «красной зоны» у Румынии

Румыния в очередной раз обновила список стран «красной зоны»: чуда не произошло.

Молдова остается в обновленном списке стран «красной зоны» у Румынии, куда входят государства с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Для граждан Молдовы это означает, что при въезде в соседнюю страну придется провести на карантине положенные 14 дней в не зависимости от наличия отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Изоляции можно избежать, если имеется в наличии справка о вакцинации либо документ, подтверждающий, что человек в течение трех последних месяцев переболел коронавирусом.

Карантинные меры не будут также применяться к тем, кто проезжает через Румынию транзитом (за 24 часа) или приехал с краткосрочным визитом – сроком до 3 дней. Но этим категориям лиц необходимо предъявить на границе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позже чем за 72 часа до приезда, сертификат о вакцинации или тест на антитела (для переболевших COVID-19).

Граждане Молдовы, обладающие румынским гражданством, могут въезжать в страну на основании отрицательного ПЦР-теста, сертификата или теста на антитела без необходимости прохождения карантина.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Румыниякрасная зонаПЦР-тесткарантин
0
0