Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2017 12:44

Правительство Молдовы возмутило Косово отказом в выдаче виз теннисистам

Косово возмущено из-за отказа Республики Молдова в выдаче виз теннисистам частично признанного государства.

Спортсмены должны были принять участие в Кубке Федерации по теннису, который является крупнейшим международным командным соревнование в женском теннисе. Тем не менее, 10 июня, за два дня до поездки, команда была проинформирована о том, что правительство Молдовы отказалось предоставлять визы.

- Несмотря на усилия представителей Федерации тенниса Молдовы, они не смогли убедить власти предоставить команде из Косово визы, с объяснением, что Молдова не признает Косово как государство, - рассказал тренер Арбен Айлами.

В прошлом году спортсмены из частично признанного государства смогли в первый раз принять участие в Кубке Федерации в Улцинь, Черногория. Теннисисты добились хороших результатов, выиграв два матча против Исландии и Мозамбика.

 - В этом году мы были в три раза лучше подготовлены. Мы не ожидали, что так случится, - выразил разочарование тренер команды.

Федерация тенниса Косово квалифировала отвод своей команды как грубое нарушение правил конкуренции, разработанные Международной теннисной федерацией.

В Республике Молдова в период с 13 по 17 июня прошел Международный чемпионат по теннису сред женщин. Событие стало премьерой для нашей страны. В соревновании приняли участие 16 стран.

Ранее определился соперник «Шерифа» в поединке за Лигу чемпионов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
КосовоспорттеннисМолдоваправительствовизы
0
0