Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2019 16:12

Молдова погрузилась в туман: в четверг характер погоды не изменится

Установившаяся в республике погода мало напоминает то, как мы представляем себе зиму – о снеге остается пока только мечтать.

Сегодня, 11 декабря, практически вся территория страны была окутана густым туманом с видимостью до 200 метров. По этому поводу был даже объявлен желтый код метеоопасности. И, судя по всему, туман задержится в республике еще на несколько дней.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 12 декабря, в Молдове сохранится дождливая пасмурная погода, при этом температура несколько повысится. Окутавший республику туман вряд ли рассеется в ближайшие дни, но обещанного ранее снега, скорее всего, пока не предвидится.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики температура в ночные часы поднимется до -2…+1 градусов Цельсия. В то же время дневная температура понизится до +2…+5 градусов Цельсия. Днем возможно кратковременное усиление юго-восточного ветра до 8 м/с, но окутавший страну туман он не разгонит. В ночные часы на дорогах возможна вода и гололедица, что следует учесть в своих планах автомобилистам.

В центральной части страны и Кишиневе также станет чуть теплее ночью и прохладнее днем. В ночные часы термометры покажут от -1 до +2 градусов по Цельсию, днем воздух прогреется до +3…+6 градусов. Погода будет пасмурной с повышенной влажностью, что обычно сопровождается густым туманом.

На юге Молдовы все будет по аналогии с другими районами страны, но на градус теплее. Ночью термометры покажут от 0 до +3 градусов Цельсия, днем температура поднимется до + 4…+7 градусов тепла. Северо-восточный ветер усилится до 9 м/с, местами возможен небольшой дождь.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится, но уже к выходным ожидается потепление до +7…+12 градусов Цельсия.

погода1.jpg

погода.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатумантеплодождь
1
0