Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 15.01.2020 15:27

Молдова погрузилась в туман: желтый код предупреждения будет действовать и в четверг

Туман и резкие перепады температур создали не самые благоприятные условия на дорогах страны.

Сегодня, 15 января, начиная с 13:30, до 8:00 утра 16 января, на всей территории объявлен желтый код предупреждения из-за охватившего большую часть республики густого тумана.

- В указанный период в большинстве районов республики сохранятся туманы c видимостью 200 м и менее, - говорится на сайте метеослужбы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 16 января, погода в республике существенно не изменится. Будет все также морозно ночью, зато день ожидается не по сезону теплым.

Атмосферное давление остается высоким, геомагнитных аномалий не ожидается.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от – 5 до – 2 градусов мороза. Днем температура поднимется до +3…+6 градусов выше нуля. Ожидается переменная облачность без осадков. Ночью на дорогах возможен черный лед.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от – 4 до – 1 градуса по Цельсию. Днем температура будет колебаться от +4 до +7 градусов тепла. День обещает быть туманным и пасмурным.

На юге Молдовы ситуация будет наиболее сложной – здесь ночью ожидается туман с видимостью до 200 метров и даже небольшой снег, а на дорогах – гололедица. Температура ночью будет от – 3 до 0 градусов, днем потеплеет до +4 … +8 градусов по Цельсию.

В последующие сутки существенного изменения погоды не ожидается.

погода.jpg

погода2.jpg

погода3.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатуманпредупреждение
0
0