Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2019 10:49

«Лучше купи хлеба домой»: в соцсетях запустили флешмоб против Loteria Nationala

Пользовали соцсети Facebook опубликовали призыв защитить стариков от покупки лотерейных билетов «Loteria Nationala».

Организаторы антилотерейного движения создали специальную страничку «Oprim Loteria Moldovei», и этот призыв менее, чем за сутки подхватили тысячи пользователей молдавского сегмента социальной сети.

- На сегодняшний день в Loteria Nationala играют, в основном, люди из малоимущих семей, пенсионеры и инвалиды в надежде на удачу, тратя при этом последние деньги на билеты. С утра в киосках ОЧЕРЕДИ за покупкой билетов. А завтра у них не будет денег даже на хлеб. Поделитесь этой публикацией и вместе Мы сможем донести до людей Обман Лотереи!

- Когда из страны уезжают ученые, инженеры, врачи и остальные остальные представители умственного труда. Уезжает цвет народа — интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся «бизнесмены», политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами базарные спекулянты, спортсмены и артисты, - говорится в призыве на страничке «Oprim Loteria Moldovei».

Анонимные создатели страницы просят всех сознательных людей донести до стариков и малоимущих граждан, что лотерея является хорошо спланированным и продуманным обманом, а создатели проекта зарабатывают миллионы леев, пока каждый из покупателей отдает последние деньги за лотерейный билет, вместо того, чтоб купить хлеб.

«Блокнот Молдовы» писал о том, что многие жители республики внезапно «заболели азартом», и спускают все деньги на покупку лотерейных билетов, но выигрывают лишь единицы.

Доказательством того, насколько редки случаи выигрыша, и какие огромные суммы прибыли собирает владелец «Loteria Nationala a Moldovei» может послужить наглядный пример жителя Кишинева, который купил лотерейные билеты на сумму 14 000 леев, а выигрыш составил всего 200 леев со всех билетов в совокупности.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
призывпротестлотереяпенсионер
1
0