Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 29.07.2021 11:45

Молодежь протестует у парламента против передачи Республиканского стадиона посольству США

Группа молодых людей проводит акцию протеста у парламента.

Участники пикета требуют оставить в покое территорию Республиканского стадиона и не передавать ее кому-либо. «Стадион остается республиканским» - так звучит главный лозунг протеста.

Молодые люди считают, что можно найти другие решения использования этой территории – играть в спортивные и подвижные игры, пить кофе, прогуливаться. Главное, чтобы была политическая воля изыскать средства на приведение территории в соответствующий вид.

Участники акции требуют опубликовать все документы официальной переписки властей и американской стороны по вопросу стадиона за 2005-2019 годы; организовать публичные консультации с жителями Кишинева по вопросу использования территории стадиона; провести открытый конкурс проектов по данному вопросу.

В эти же часы, как сообщает депутат Богдан Цырдя, социалисты пикетируют здание Конституционного суда, где сейчас параллельно с заседанием парламента "проходит церемония передачи американским господам Домникой Маноле территории Республиканского стадиона". Сегодня КС должен озвучить свое решение по данному вопросу.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
СШАпарламентпротестРеспубликанский стадион
0
0