Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 04.12.2017 20:23

Молодых бандитов, издевавшихся над связанной женщиной в Оргееве, посадили надолго в тюрьму

Десять лет тюремного заключения получили трое молодых парней, избивших и ограбивших женщину в селе Зориле Оргеевского района.

Инцидент произошел в декабре 2016 года. Компания молодых людей, в том числе две девушки, ворвалась в дом к 54-летней женщине, связала ее по рукам и ногами и, угрожая смертью, потребовала отдать им все имеющиеся в доме ценности. Троих участников грабежа в возрасте от 22 до 27 лет суд приговорил к 10 годам лишения свободы. На время следствия двое несовершеннолетних грабителей оставались на свободе.

По словам прокуроров, преступники выбрали себе жертву, тщательно продумали план действий, распределили роли и добросовестно воплотили его в жизнь. Они украли у женщины все деньги, золотые украшения и прочие имевшиеся в доме ценности: деньги в сумме 2100 леев и товары на сумму 14 305 леев.

Теперь, согласно закону, помимо тюремного заключения молодым людям придется заплатить потерпевшей женщине 90 тысяч леев материального и морального ущерба. Приговор был вынесен судьями Центрального суда Оргеева.


Новости на Блoкнoт-Молдова
грабежсудприговорОргеев
0
0