Молдова Четверг, 18 апреля
В мире, 09.04.2018 08:10

Мощный ракетный удар по сирийской авиабазе с погибшими и ранеными попал на видео

В числе главных подозреваемых оказались вооружённые силы США и Израиля.

В ночь на 9 апреля авиабаза Т-4 на востоке Сирии подверглась мощному ракетному обстрелу.  Ответственность за вторжение в сирийское воздушное пространство никто не взял, но в числе главных подозреваемых оказалась вооружение силы США и Израиля.

Сирийское информационное агентство SANA опубликовало видеозапись обстрела. На видео заметно, как в ночном небе пролетает ракета, затем слышится звук удара и взрыва. По данным сирийцев, им удалось сбить 8 ракет. Несколько ракет прорвали ПВО авиабазы. Местные наблюдатели сообщают о гибели людей и разрушениях.

Ответственность за ракетных обстрел Сирии пока никто не взял на себя.  Ранее президент США Дональд Трамп угрожал властям Сирии, что они «заплатят высокую цену»,за очередную химическую атаку. В Пентагоне заявили, что не имеют отношения к ракетной атаке.

Во время ракетного удара на границе Сирии находились и самолеты ВВС Израиля. В Тель-Авиве не стали подтверждать атаку на Сирию, но израильские ВВС неоднократно без объявления войны наносили удары по объектам в Сирии.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ракетыСШАИзраильобстрел
0
0