Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 16.01.2022 19:30

Слабонервным не смотреть. Полчища тараканов атакуют детскую больницу

Усатые и рыжие бегают даже по детским кроватям.

В 21 веке в Муниципальной клинической детской больнице города Бельцы тараканы бегают повсюду, даже по кроватям маленьких пациентов.

Ужасающие кадры были сняты в Бельцах, в больнице, где лечат детей. Насекомые бегают по полу, тумбочкам и даже по кроватям пациентов. Видео с отвратительными насекомыми опубликовала в социальной сети мама одного из маленьких пациентов.

– Это, безусловно, был самый чудовищный опыт. Министерство здравоохранения в таких условиях «лечит» детей. Может, кроме COVID-19, нужно инвестировать и в другие сферы? Как это возможно, чтобы ребенок спал и кушал в таком кошмаре? Вы там «наверху», которые смотрят на проблему сквозь пальцы, приезжайте сюда и попробуйте поспать в такой палате хотя бы 10 минут. Тогда вы почувствуете на себе, что испытывают дети и родители, находясь здесь, – написала встревоженная мама.

Директор больницы заявил, что во всём виноваты сами родители госпитализированных детей, которые приносят продукты. Кроме того, он утверждает, что тараканы появляются из-за того, что здание больницы находится в ужасном состоянии. Также он отметил, что в больнице острая нехватка сотрудников – следить за порядком некому, передаёт realitatea.md.

– Здание больницы остро нуждается в ремонте. Мы тратим много денег на COVID-19. Пациентов много, а врачей мало, – сказал он.

Однако пользователи в своих комментариях под видео отметили, что такая же ситуация была в этой больнице и 18, и 8 лет назад.

- 18 лет назад меня туда приняли, и было так же... Ребенок должен пройти через это испытание, несмотря на болезнь, - написала Катя В.

- Уже много лет там так, я 8 лет назад попала, к сожалению, с одним из мальчиков, на 3-й день оттуда ушла. Жаль, что прошли годы, а так и осталось, - подтвердила ее слова Лена М.

тараканы1.jpg
 


Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
больницадетитараканы
0
0