Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2016 16:22

Муниципальные службы не знают, сколько школ и детсадов продолжают пользоваться газовыми баллонами после трагедии в La Soacra

Муниципальные службы не знают, сколько школ и детсадов продолжают пользоваться газовыми баллонами после трагедии в La Soacra

Предоставить соответствующую информацию у замглавы муниципальной службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций потребовали муниципальные советники от Партии социалистов.

«Мы запрашивали эту информацию и через депутатов парламента от ПСРМ, но до сих пор так и не получили ответа, поэтому прошу вас сообщить сколько коммерческих и некоммерческих учреждений, речь идет о школах и детсадах, продолжают использовать газовые баллоны для приготовления пищи после трагедии в кафе La Soacra. Как вы классифицируете эти учреждения и были ли проведены в них проверки», - обратился к замглаве муниципальной службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Ливиу Мырзенко, председатель фракции Партии социалистов в Мунсовете, Ион Чебан.

Однако столичный чиновник не смог ответить на заданный вопрос, отметив, что не владеет подобной информацией. В этой связи советники-социалисты потребовали провести проверки во всех социальных объектах муниципия, чтобы не допустить повторения трагедии, аналогичной то, что произошла 9-го января на Центральном рынке.

«Просим в кратчайшие сроки провести проверку во всех школах, детских садах и больницах муниципия и его пригородах, то есть во всех социальных объектах и выявить, где по сей день продолжают использовать газовые баллоны для приготовления еды», - потребовал Ион Чебан.

Напомним, ранее муниципальные советники от ПСРМ заявляли, что трагедия, произошедшая в кафе La Soacra, может повториться, поскольку во многих школах муниципия и его пригородов продолжают использовать газовые баллоны.  

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0