Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2016 14:33

Муниципальным советникам ПСРМ удалось остановить десятки беззаконий в деятельности примэрии

Муниципальным советникам ПСРМ удалось остановить десятки беззаконий в деятельности примэрии

Об этом председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Ион Чебан заявил в ходе пресс-конференции. По его словам, благодаря усилиям социалистов, деятельность Мунсовета стала более транспарентной.

«Именно социалисты привнесли транспарентность в деятельность Муниципального совета. Благодаря этому более 500 земельных проектов, которые могли нанести серьезный ущерб муниципальному бюджету, остановлены. Каждый проект решения теперь рассматривается в отдельности, а факты пакетного голосования опротестовываются в судебном порядке», - отметил Ион Чебан, добавив, что ущерб, о котором он говорил, исчисляется десятками миллионов леев.

«У гражданского общества появился доступ к заседаниям Муниципального совета и работе профильных комиссий. Впервые нам удалось добиться того, что все проекты решений и проекты, которые включаются в повестку дня муниципального совета, публикуются на сайте примэрии», - сообщил Ион Чебан.

Председатель фракции ПСРМ в МСК отметил, что каждый муниципальный советник-социалист курирует определенную область в муниципалитете и ежедневно отвечает на запросы и петиции кишиневцев.

«Наши советники получают сотни петиций, которые приходят на сайт petitia.md, и пытаются помочь гражданам, которые сталкиваются с проблемами», - отметил Ион Чебан.

«Нам удалось за это время остановить десятки беззаконий, в том числе, касающиеся отчуждения земель детсадов и школ. Беспредел в Кишиневе происходит абсолютно во всех сферах: в образовании, в здравоохранении, в экономике и сфере социальной защиты», - подытожил Ион Чебан. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0