Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2021 17:50

Муниципальный центр вакцинации появится в Кишиневе

Кишиневский муниципальный совет принял решение о создании Муниципального центра вакцинации.

Сегодня, 30 марта, местные советники единогласно проголосовали за создание первого муниципального центра вакцинации в столице. Он будет создан для добровольной вакцинации всех учителей столицы и рассчитан на иммунизацию 500 человек в день. Затем в этом центре будут вакцинировать другие категории населения.

По данным заместителя начальника Главного управления социальной помощи и здравоохранения Бориса Гылкэ, для вакцинации учителей требуется партия из 13-14 тысяч доз вакцины. Иммунизацию можно провести максимум за три недели.

- Мы попросили центральные власти обеспечить таким количеством вакцин, - отметил Гылкэ на заседании муниципального совета.

Иммунизация учителей является приоритетом для столичной примэрии. Это дает возможность возобновить учебный процесс с физическим присутствием детей в классах. По словам Гылкэ, свободный доступ к вакцине – абсолютная необходимость.

Муниципальный центр вакцинации будет расположен в здании, принадлежащем Академии экономических знаний. Арендную плату за пользованием муниципальные власти платить не будут.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
иммунизацияучителямунсовет
0
0