Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 26.10.2021 13:48

Муниципальный центр вакцинации в Кишиневе будет работать в расширенном режиме

В муниципии Кишинев самая лучшая и наиболее развитая инфраструктура по вакцинации против COVID-19.

С 25 по 31 октября муниципальный центр вакцинации по адресу ул. Петру Рареш, 18 будет работать в расширенном режиме – с 8:00 до 20:30. Об этом сообщил в социальных сетях генпримар Кишинева Ион Чебан, напомнив, что для вакцинации необходимо только удостоверение личности, без предварительной записи.

Глава столичной примэрии также отметил, что уровень вакцинации против COVID-19 в муниципии Кишинёв является примером для всей республики.

- В Кишинёве обеими дозами иммунизировано 36% населения. Самый высокий уровень вакцинации в муниципии наблюдается среди профессиональных групп: медицинских работников и учителей (около 96%).

В муниципии существует самая лучшая и наиболее развитая инфраструктура по вакцинации: Муниципальный центр вакцинации с пропускной способностью до 1200 прививок в день, 70 пунктов вакцинации, 2 мобильных пункта (троллейбус и автобус). Кроме того, мобильные бригады по вакцинации, в состав которых входят специалисты первичной медико-санитарной помощи, выезжают на дом, чтобы оказать поддержку людям с ограниченными возможностями или трудностями опорно-двигательного аппарата.

Мы продолжаем прилагать усилия для иммунизации от COVID-19, чтобы избежать тяжелых форм болезни и смерти, вызванных коронавирусом, -написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
вакцинацияКишиневусловия
0
0