Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 16.11.2020 12:10

Муравский: выборы выявили высокий уровень озлобленности и крайне низкий уровень культуры общения

Люди в Молдове разбиты на враждующие лагеря. 

Известный аналитик Александр Муравский отреагировал на итоги второго тура президентских выборов в Молдове.

Как известно, победу на выборах одержала Майя Санду. На ее долю пришлись 57,75 процента от общего количества голосов. Игорь Додон набрал 42,25 процента.

По словам Муравского, предвыборная кампания лишний раз доказала тот факт, что молдавское общество очень раздроблено и озлоблено.

- Хорошие новости. Это всё закончилось. Высокая явка избирателей снимает вопросы о легитимности избранного президента.

Не очень хорошие, хотя и не новости.

Вся предвыборная кампания выявила высокий уровень озлобленности в обществе, его расколотость на откровенно враждебные лагеря, а также крайне низкий уровень культуры общения даже у тех, кто по своим профессиям относятся к интеллигенции.

Выборы сопровождались множеством грубейших нарушений со всех сторон. Но можно простить это, имея пример США перед глазами

Ситуация в РМ в очень большой степени зависит от внешних сил, нередко допускающих своё вторжение в наши внутренние дела в исключительно грубоё форме.

Что дальше? Жизнь продолжается. А посему будем жить - будем посмотреть.

А пока хочу поздравить Майю Григорьевну с избранием на высший государственный пост и пожелать успехов в труде на благо молдавского народа.

Со своей стороны обещаю, что полностью выдержу джентльменскую паузу в 100 дней со дня инаугурации президента и не буду делать никаких критических замечаний в её адрес в этот период, - написал Муравский в социальной сети Facebook.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Александр МуравскийМайя Сандувыборы
0
0