Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 05.09.2017 09:58

Мужчина чудом выжил при падении лифта с шестого этажа в Одессе

Житель Одессы зашел в кабину недавно отремонтированного лифта и упал с большой высоты.

30-летний одессит пролетел вниз шесть этажей. В компании, обслуживающей лифт, ранее сообщали, что «подъемник проходит отработку».

Для жителя дома №59 по улице Академика Вильямса обычная поездка на лифте могла оказаться последней в его жизни. После падения кабины лифта мужчина потерял сознание, в таком состоянии его доставили в хирургическое отделение. В больнице у него диагностировали переломы позвонков, травмы почек, ушиб на руке и травму левой ноги. Одессит может остаться инвалидом, а его реабилитация займет не менее полугода.

Примечательно, что упавший лифт заменили на новый совсем недавно. Но «современный» лифт работал с многочисленными сбоями гораздо хуже старого. Жильцы дома много раз жаловались на лифт в компанию «Одессалифт», но там не видели в этом проблем. Людей уверяли, что ситуация для новой кабины привычная и ничего страшного в этом нет. После падения лифта люди опасаются пользоваться им. А сам подъемник опять включили в работу.

 - Все ходят пешком, боятся сесть в лифт, - рассказала одна из жительниц дома со злополучным лифтом.

Ранее смертельно опасным для студентов и преподавателей оказался лифт в столичном университете. Студентам и преподавателям предложили пользоваться лестницами.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ОдессалифттравмаСССР
0
0