Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 27.03.2019 09:20

Мужчина купил 12 ящиков винограда на ярмарке местных производителей и пожертвовал их приюту для детей

В воскресенье, 24 марта, в самом центре столицы состоялась ярмарка винограда. 

20 молдавских производителей винограда ждали жителей и гостей столицы в сквере Кафедрального собора Рождества Христова. И жители Кишинева не разочаровали местных производителей.

Мужчина приобрел 12 ящиков винограда «Молдова», однако не забрал домой около 120 кг ягод, а попросил передать их в детский дом.

Как сообщили продавцы, мужчина уточнил, что виноград нужно доставить в Детский центр размещения «Преподобный Иосиф».

Ярмарка пройдет и в это воскресенье, а временно исполняющий обязанности примара Руслан Кодряну заявил, что такие ярмарки будут проводиться регулярно, и не только в центре города, но и в других его секторах для удобства граждан, передает voceabasarabiei.md. Таким образом, наши граждане гарантированно смогут поддержать отечественного производителя.

Напомним, что ранее благотворительный фонд Din Suflet, курируемый супругой Игоря Додона Галиной, закупил 50 тонн винограда для того, чтобы поставлять его в столовые детских садиков всей республики. Как мы уже сообщали, в прошлом году в РМ был собран очень хороший урожай винограда - один из лучших за многие годы. В связи с этим в республике образовался некоторый переизбыток винограда.

985dd4df871fe19360c3ebc99bf96a0a.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
ярмаркавиноградместные производителисельское хозяйство
2
0