Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2022 12:38

От жителя Молдовы требуют 150 000 леев за штрафстоянку

Нашли крайнего.

Обычная история. Несколько лет назад житель нашей республики решил продать свой старенький автомобиль. Как это часто водится, он сделал доверенность на нового владельца с тем, чтобы тот позже переоформил  транспортное средство, и забыл о нем.

Неожиданный «сюрприз» случился год назад, когда мужчина получил письмо от «COOPALIMENTARA» с требованием оплатить порядка 70 тысяч леев за услуги. Как оказалось, новый владелец автомобиля попал в аварию, в результате чего транспортное средство было доставлено на платную стоянку по адресу ул. Отоваска 19а.Там оно благополучно простояло около года.

Естественно, что старый владелец ничего об этом не знал. Мужчина обратился к адвокату. Было составлено соответствующее письмо, в котором он отказался платить за уже давно не принадлежащее ему имущество.

Однако год спустя он получил новое предписание, в котором требуемая предприятием «COOPALIMENTARA» плата за парковку составила уже около 150 тысяч леев. Более того, предприятие продолжает начислять по 200 леев за каждый день стоянки автомобиля. В случае отказа выплатить эту сумму, которая уже в несколько раз превысила стоимость самого автомобиля, мужчине грозит судебный иск со всеми вытекающими последствиями.

стоянка.jpg

стоянка1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
машинапарковкаиск
2
0