Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.09.2019 18:39

Мужчина вывел из огня соседа и спас от пожара жителей расположенных поблизости квартир

Загоревшуюся квартиру на первом этаже жилого дома случайно заметил сосед.

Инцидент произошел около двух часов ночи 17 сентября на ул. Каховской в Тирасполе. Отдыхавший во дворе дома 28-летний мужчина заметил огонь, разгорающийся в одной из квартир на первом этаже. Он вызвал пожарных и, зная, что квартира жилая, бросился на помощь. Намотав на голову мокрую майку, молодой человек забрался внутрь и обнаружил там нетрезвого соседа, которому помог выйти на улицу. На воздухе погорелец, оказавшийся жителем Слободзейского района, пришел в себя.

Прибывшие на место два пожарных расчета в течение получаса справились с огнем. Сначала они отсекли пламя в комнате, чтобы пожар не перекинулся на остальные помещения, после чего погасили его. Огнем была уничтожена комната площадью 20 кв.м и находившиеся в ней мебель и вещи.

В ходе опроса выяснилось, что находившийся в квартире мужчина снимал жилье. Он признался, что уснул с непогашенной сигаретой, а когда проснулся, комната была охвачена огнем. Материальный ущерб устанавливается.

Как сообщает МВД Приднестровья, спустя несколько часов после ликвидации возгорания в адрес сотрудников пожарной охраны пришло благодарственное письмо от жильца дома.

- Большая благодарность работникам СВПЧ, тушившим пожар вечером по ул. Каховской, 4. Приехали быстро, сделали всё, что нужно: поднялись на второй этаж, сопровождая жильцов, дали все разъяснения. Благодарю также пожинспектора Эдуарда Ткача за предельную деликатность при опросе, а также профессионализм и чёткость в работе. Благодарю жильца дома Виталия: он не только обнаружил пожар, но и будил жильцов, призывая их выйти на улицу. Спасибо вам, ребята! Вы спасли не только имущество, но и жизни. Дай вам Бог здоровья, - написал благодарный жилец дома по ул. Каховской.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пожарсоседспасениеблагодарность
0
0