Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2020 14:31

Полицейские контролируют, чтобы люди не подходили близко друг к другу в троллейбусах

Несмотря на все предупреждения властей, не все граждане соблюдают расстояние в городском транспорте.

В связи с этим, городские власти приняли беспрецедентные меры по контролю пассажиропотока в троллейбусах и автобусах Кишинева.

Об этом стало известно из публикации Генерального примара Иона Чебана на его личной странице в соцсетях.

- Утром на каждой остановке муниципия Кишинев присутствовали по двое сотрудников органов правопорядка, для предотвращения давки и столпотворения в общественном транспорте. Благодарю за эту помощь МВД и лично министра Павла Войку.

Также сегодня утром на линии вышли все автобусы и троллейбусы, имеющиеся в наличии муниципальных транспортных предприятий.

Данные меры предпринимаются во избежание толкотни в транспорте. Но и на остановках необходимо соблюдать безопасное расстояние между гражданами, в минимум один метр.

На данный момент весь городской транспорт работает согласно старому графику. Мы выдвинули инициативу по изменению и внедрению некоторых упредительных мер, которые будут проанализированы членами Комиссии по чрезвычайным ситуациям на уровне правительства Молдовы.

Мы сообщим дополнительно, если эти предложения будут приняты, и произойдут какие-либо изменения в работе городского транспорта.

Все эти изменения могут быть внедрены, потому что мы заботимся о здоровье и безопасности каждого жителя столицы, и делаем все, чтобы предотвратить угрозу распространения вируса нового типа COVID-19, - написал Генеральный примар Кишинева Ион Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
безопасностьрасстояниетранспортКишиневугрозакоронавирус
0
0