Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2016 11:50

На берегу реки Бык водители организовали импровизированную автомойку

На берегу реки Бык водители организовали импровизированную автомойку

Столичные жители вновь начали мыть машины в окрестностях реки Бык. В ходе очередной проверки на улице Каля Басарабией сотрудники центрального аппарата Рыбного хозяйства наткнулись на трех автовладельцев, которые мыли свои машины на берегу реки Бык. Каждому из правонарушителей выписали штраф на сумму в 2 тысячи леев.

Согласно действующему законодательств, за мытье машин в непосредственной близости от рек и озер физические лица наказывают штрафом от 20 до 50 условных единиц или от 40 до 60 часов неоплачиваемого труда в пользу общества. Штраф для юридических лиц составляет от 100 до 200 условных единиц. Кроме того, физическим и юридическим лицам запрещается осуществлять определенную деятельность до 3-х лет.

Между тем, экологи отмечают, что состояние реки Бык – катастрофическое. Ее воды загрязняют отходы промышленных предприятий, АЗС, незаконных автомоек, сточных дождевых вод, а берега завалены мусором. Каждый год эксперты передают кишиневской мэрии и Министерству окружающей среды предложения по спасению реки, но все инициативы остаются без внимания.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0