Молдова Среда, 17 апреля
Политика, 25.06.2019 11:46

На гагаузских депутатов ДПМ Дудогло и Дудника могут завести уголовное дело

Гагаузские депутаты от Демпартии Дудогло и Дудника могут стать фигурантами уголовного дела.

Их обвиняют в попытке дестабилизации ситуации в Гагаузии и силовом захвате государственной власти в регионе.

Об этом рассказал экс-депутат парламента Петр Влах, который сейчас находится на должности муниципального советника в Комрате.

Он утверждает, что последние годы депутаты ДПМ Дудник и Дудогло предпринимали неоднократные попытки контролировать и дестабилизировать деятельность Народного собрания Гагаузии.

Целью всех этих действий являлся захват власти в Гагаузии, передает gagauzinfo.

- Я думаю, что против господина Луцика, Дудника и того же Дудогло будут возбуждены уголовные дела за попытку дестабилизации региона и попытку силовым путем захватить власть, - заявил Петр Влах.

Влах отметил, что известно о многих случаях, когда вышеупомянутые депутаты ДПМ занимались запугиванием депутатов Народного собрания Гагаузии, а если не получалось – подкупали.

Муниципальный советник рассказал о том, что по последней информации Корнел Дудник сбежал в Румынию, где «спрятался в бункере и получает еду через трубу».

- Известно также, что в 2014 году, Корнел Дудник исподтишка ударил Формузала и председателя НСГ, а потом убежал и быстро лег в больницу, чтобы его не поймали, - рассказал Петр Влах.

Новости на Блoкнoт-Молдова
депутатыДПМзахват властидестабилизацияуголовное делопобегГагаузия
0
0