Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2020 14:45

На Молдову движется буря: в пятницу в республику вернется жара

В Молдове продолжают действовать предупреждения по поводу чрезвычайной пожарной опасности и гидрологической засухи.

Сегодня, во второй половине дня, в республике ожидаются ливни с грозами и шквалистый ветер. По этой причине даже был объявлен желтый код метеоопасности, который будет действовать до 22:00 часов вечера.

- Сегодня, 20 августа, в период с 12:30 до 22:00 часов ожидаются кратковременные дожди с грозами, местами усиления шквалистого ветра до 15-20 м/с, - сказано в сообщении синоптиков.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 21 августа, в Молдову вернется жаркая погода с температурой за 30 градусов Цельсия. От обещанных на сегодня природных катаклизмов сохранится северо-западный ветер порывами до 10-12 м/с.

Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный. День обещает быть малооблачным и без осадков.

В северных районах республики ночью будет от +14 до +17 градусов Цельсия, днем – от +27 до +30 градусов. Местами возможны кратковременные дожди.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +15 до +18 градусов тепла, днем температура поднимется до +31 градуса по Цельсию. День будет в основном ясным и ветреным.

На юге Молдовы ожидается от +16 до +19 градусов ночью и от +29 до +32 градусов по Цельсию в дневное время суток. Жар будет сопровождаться северо-западным ветром порывами до 12 м/с. Осадки маловероятны.

В последующие сутки на всей территории республики сохранится жаркая погода без осадков.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодагрозаветержара
0
0