Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 17.02.2022 19:22

На Молдову движется штормовой фронт – объявлен желтый код метеоопасности

Погода будет неустойчивой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, на всей территории республики ожидается усиление ветра. Уже сегодня во второй половине дня штормовой ветер с юго-запада обрушится на южную часть республики, в пятницу, 18 февраля, усилится ветер в северных и центральных районах страны. В этой связи синоптики объявили желтый код предупреждения, который будет действовать с 14:00 до 18:00 сегодня, 17 февраля, и в течение всего дня в пятницу, 18 февраля.

- Сегодня 17:02 в период 14-18 ч. в южной половине республики ожидается усиление юго-западного ветра c порывами до 15-20 м\с. 18.02 ожидается усиление северо-западного ветра c порывами до 15-20 м\с, - говорится в сообщении метеорологов.

В пятницу, 18 февраля, на всей территории республики в дневные часы будет от +5 до +10 градусов тепла, ночью столбики термометров будут держаться на отметке выше 0 градусов Цельсия. Будет пасмурно и местами дождливо. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью будет от 0 до +3 градусов по Цельсию, днем – от +5 до +8 градусов тепла. Днем будет пасмурно, дождливо и очень ветрено, к вечеру погода наладится.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +1 до +4 градусов, днем – от +6 до +9 градусов Цельсия. Здесь также ожидается сильный ветер и дождь.

На юге Молдовы днем воздух прогреется до 10 градусов по Цельсию, ночью будет от +2 до +5 градусов выше нуля. Первую половину дня также будет пасмурно и ветрено, но без осадков, к вечеру погода выправится.

В последующие сутки в республике снова потеплеет до +15 градусов по Цельсию, ветер ослабнет, но будет облачно. Осадки маловероятны.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветердожди
0
0