Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2019 16:56

На Молдову надвигается буря: субботний день рискует завершиться грандиозным ливнем

На Молдову надвигается буря: субботний день рискует завершиться грандиозным ливнем

В республике сохраняется неустойчивый характер погоды.

Сегодня, 20 июля, начиная с 15:00, на всей территории страны объявлен желтый код метеоопасности в связи с неустойчивым характером погоды. На Молдову надвигается очередная грандиозная буря – ожидаются шквалистый ветер и ливни с грозами.

- В указанный период на большей части территории республики ожидаются грозы, местами сильные ливни (15-25 l/m2), с усилением шквалистого ветра до 15-20 м/с, говорится в сообщении метеорологов.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 21 июля, погода в Молдове будет очень жаркой. Атмосферное давление – в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики температура воздуха в дневные часы будет держаться на отметке +31 градус Цельсия. Ночью будет прохладно – от +15 до +18 градусов. К вечеру возможна небольшая облачность, однако пока осадков не ожидается.

В центральной части страны и Кишиневе будет еще теплее – столбики термометров поднимутся до +32 градусов днем, а в ночные часы будут колебаться между +16 и +19 градусами. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы будет очень жарко – от +30 до +33 градусов в тени днем и от +17 до +20 градусов ночью. Местами возможны кратковременные дожди с грозами.

В последующие сутки сохранится жаркая погода с резкими перепадами от грозовых дождей к палящему зною.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодабуряшквалливень
0
0