Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2019 15:36

На Молдову движется непогода: синоптики объявили предупреждение

На республику движется буря: ожидаются грозы и шквалистый ветер.

Сегодня, 15 июля, в 14:30 был объявлен желтый код метеоопасности в связи с ухудшением погоды. Предупреждение будет действовать до полуночи.

- В указанный период на большей части территории республики ожидаются грозы, местами сильные ливни (15-25 l/m2), с усилением шквалистого ветра до 15-20 м/с, - говорится в сообщении метеослужбы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 16 июля, сохранится дождливая погода с кратковременными прояснениями. В то же время прохладным денькам, судя по всему, пришел конец – температура воздуха вновь начала подниматься и к концу недели грозит достигнуть +33 градусов по Цельсию. Атмосферное давление остается пониженным, вероятны магнитные бури, что следует учесть лицам метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями.

В северных районах республики температура воздуха днем будет держаться на отметке +25 градусов. Ночью термометры покажут от +10 до +13 градусов Цельсия. Вероятен дождь и умеренный северо-западный ветер.

В центральной части страны и Кишиневе в ночные часы ожидается от +11 до +14 градусов, днем воздух прогреется до +26. День обещает быть пасмурным, вероятен небольшой дождь. Ближе к вечеру возможно усиление ветра до 10 м/с.

Теплее всего, как обычно, будет на юге Молдовы. Ночью здесь столбики термометров будут держаться на отметке +12…+15 градусов, в дневные часы они поднимутся до +27 градусов Цельсия. Также не исключены осадки и усиление ветра.

В последующие сутки начнут повышаться ночные температуры, однако характер погоды останется прежним.

погода.jpg

погода2.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапредупреждениебуря
0
0