Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 30.12.2019 16:22

На Новый год в Молдове ожидается дождь

В последний день года погода в Молдове будет переменчивой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 31 декабря, погода в Молдове будет крайне неоднозначной. Ночью синоптики обещают мороз до -8 градусов по Цельсию, а днем – до +6 градусов тепла. Подобные температурные качели способны доставить массу неприятностей коммунальным службам и автомобилистам. А гражданам метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями следует позаботиться о своем здоровье, чтобы встретить праздник с хорошим самочувствием.

Атмосферное давление будет повышенным, вероятна небольшая геомагнитная активность.

В северных районах республики в ночь на 31 декабря температура опустится до -8…-5 градусов Цельсия. Однако последний день года будет не слишком холодным – днем термометры покажут от +1 до +4 градусов тепла. В основном будет пасмурно, днем на некоторое время выглянет солнце, а к вечеру возможен дождь и ветер – такой вот сюжет из «Двенадцати месяцев».

В центральной части страны и Кишиневе будет на градус теплее – ночью ожидается от - 7 до - 4 градусов мороза, днем – от +5 до +5 градусов тепла. Здесь также в течение дня будет наблюдаться погодное разнообразие, а к вечеру ветер усилится до 15 м/с. Новый год, судя по всему, встречать придется под дождем.

На юге Молдовы температура в течение суток будет колебаться от 6 градусов мороза ночью до 6 градусов тепла днем. Будет облачно с прояснением. Дождя пока синоптики не обещают.

Из-за колебаний температур серьезно осложнится обстановка на дорогах. Черный лед, снежный налет, гололедица, замерзающий дождь – это перечень предупреждений синоптиков, который стоит принять к сведению автомобилистам.

В последующие сутки сильных морозов не ожидается, возможен снег с дождем.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодамороздождь
0
0