Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 30.12.2019 14:19

В Комрате поздравили пары, отметившие «золотую свадьбу»

Руководство Комрата поздравило семейные пары, отметившие 50 лет со дня заключения брака.

Подобное мероприятие проходит в городе уже третий год подряд, и в этот раз юбилярами стали 14 семейных пар, которые прожили рука обо руку более пяти десятилетий в горе и в радости.

Юбиляров также поздравили родные и близкие, а семейные долгожители поделились секретами долгого и счастливого брака.

- Секрет простой – взаимопонимание, взаимоуступки, помощь друг другу, общие заботы, общие дела, общие проблемы. Всё вместе преодолевая. Годы проходят, а мы продолжаем дальше свою супружескую жизнь, — сказал Дмитрий Градинарь, заслуженный учитель Гагаузии и действующий преподаватель физики.

Все семейные пары признали, что долгий брак – тяжкий труд, но для сохранения семьи должны трудиться оба, иначе все труды насмарку.

Примэрия и мунсовет Комрата вручили юбилярам грамоты, подарки и денежные премии. В их адрес звучали слова поздравлений, передает gagauzinfo.

- Я хочу сказать, что каждой семье очень приятно, что их не забыли, их поздравили. Люди живут долгие годы совместно, потому что терпеливы друг к другу, внимательны друг к другу и уступают друг другу, — сказала Ольга Патунина, специалист социального отдела примэрии Комрата.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
семьядолгожительзолотая свадьбапраздникКомрат
0
0