Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.12.2018 17:54

Наглый вор похитил сумку сотрудницы столичной поликлиники из запертого на ключ кабинета

Проникновение в кабинет столичной поликлиники и похищение сумки сотрудницы попали на запись камеры видеонаблюдения.

Инцидент с похищением сумки сотрудницы поликлиники произошел еще 30 ноября. Неизвестный мужчина, действуя путем подбора ключей, проник в кабинет медика в поликлинике, расположенной по улице Ион Лука Караджале в столичном секторе Буюканы. Там он похитил сумку сотрудницы, в которой находились деньги, документы и другие материальные ценности. Сумма ущерба, нанесенного 44-летней женщине, составила 19300 леев.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Момент проникновения в кабинет и выноса из него сумки с деньгами и материальными ценностями попал на установленную в коридоре медучреждения камеру видеонаблюдения. В результате следственных мероприятий полицейским удалось установить личность злоумышленника.

По подозрению в краже из поликлиники был задержан ранее судимый за аналогичные преступления 58-летний житель Кишинева. Ему грозит штраф от 32 500 до 67 500 леев, от 180 до 240 часов неоплачиваемых работ в пользу общества или лишение свободы на срок до четырех лет. Провоохранители продолжают расследование с целью установления возможной причастности задержанного к другим аналогичным правонарушениям, совершенным на территории Кишинева.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ворсумкакабинетключивидеокамера
0
0