Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 14.12.2017 14:21

Налоговые посты выявили «скрытые резервы» предприятий общественного питания в Кишиневе

Государственная налоговая служба завершила мониторинг залов для проведения торжеств посредством размещения на них фискальных постов.

За период с 26 августа по 30 ноября в подконтрольных помещениях отмечен рост объема поставок примерно на 11 млн леев или на 42,08% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В период действия фискальных постов на контролируемых хозяйствующих субъектах выплаты в бюджет выросли на 1 509 154 леев или на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе на 18,6% увеличилась зарплата.

Всего посты ГНИ были созданы на предприятиях 25 экономических агентов, оказывающих услуги в области общественного питания, а именно – проведение торжеств. К числу основных рисков этого сегмента бизнеса относятся: сокрытие реальных доходов, занижение фонда оплаты труда по отношению к заявленным доходам, выплаты заработной платы «в конверте».

Окончательные результаты работы налоговых постов в полном объеме буду оценены к концу декабря после начисления и уплаты налоговых обязательств (представления деклараций за ноябрь).

Новости на Блoкнoт-Молдова
налоговый постмероприятеобщественное питаниеконтроль
0
0