Молдова Четверг, 28 марта
В мире, 18.12.2017 22:01

Нападение на воинскую часть в Харькове: преступники убили солдата и были расстреляны

На Украине преступники  в поисках оружия атаковали воинскую часть и убили солдата-срочника.

Сегодня, 18 декабря, около половины пятого утра, в Харькове произошло нападение на радиотехническую воинскую часть на улице Балакирева. Двое бандитов с ножом и обрезом атаковали караул.

В карауле в это время стояли два солдата и офицер. Преступники перелезли через забор воинской части и из засады напали на военных.  

Вначале они набросились сзади на солдата Владимира Березюка. Его тяжело ранили ножом. В больнице Березюк скончался. Врачи насчитали на его теле семь ножевых ран. 

Ранение получил и командир караула. Дальше КПП преступники не ушли. Одного из них застрелили на месте, а другого – раненого 42-летнего мужчину, передали врачам и следователям.

- Начальник караула старший лейтенант Гурин предупредил нападавшего, потом застрелил его, а второй военнослужащий Игорь Шило обезвредил другого нападавшего. Ребята действовали очень грамотно, совершили геройский поступок, потому что у нападавшего был обрез и нож, - сообщил заместитель военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин.

На месте преступления полицейские изъяли обрез охотничьего ружья и два ножа. 

Владимиру Березнюку было всего 20 лет. Через месяц он должен был демобилизоваться. В части его считали одним из лучших солдат своего призыва. В прокуратуре причиной нападения назвали охоту преступников за оружием.

березнюк.jpg

фот1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Харьковнападениесолдаторужие
0
0