Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 19.06.2018 11:12

«Нарушением закона» при открытии памятника с курьезной ошибкой в Комрате занялась генпрокуратура

Ошибка на памятнике, посвященном 100-летию пограничной службы Молдовы, послужила поводом для обращения в Генеральную прокуратуру.

Организация, отвечавшая за установку памятника, объяснила, что произошла ошибка, которую в скором времени исправят. Однако депутат от Либеральной партии Роман Боцан решил найти виновного. Он направил запрос министру образования, культуры и исследований Монике Бабук с требованием предоставить ему документы, касающиеся открытия монумента в Комрате.

- Агентство по инспектированию и реставрации памятников (AIRM) осмотрело памятник, открытый в Комрате 28.05.2018 года, и установило, что работы были выполнены с нарушением закона. В результате AIRM обратилось по этому поводу в Генеральную прокуратуру, - ответили в Министерстве образования, культуры и исследований Молдовы.

памятник2.jpg

док1.jpg

Памятник в Комрате был открыт к 100-летию основания пограничных войск по инициативе общественной организации, в которую входят ветераны-пограничники. Из-за ошибки дизайнеров, на монументе выгравировали карту не СССР, а Российской Федерации. Организация, отвечавшая за установку памятника, уже объяснила, что произошла ошибка, которая будет исправлена в ближайшее время.

Новости на Блoкнoт-Молдова
памятникошибкажалобапрокуратура
0
0