Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 12.10.2015 08:35

«Наша партия» заблокировала бульвар Штефана чел Маре автомобилями

"Наша партия» заблокировала бульвар Штефана чел Маре автомобилями
Сегодня ночью центральный бульвар Кишинева снова был перекрыт - правда, уже не палатками, а автомобилями членов и сторонников "Нашей партии". 

Председатель формирования Ренато Усатый отметил, что проведение акции ни с кем не было согласовано, а примэрия Кишинева не была предупреждена об этом. "Но когда в стране незаконно украли миллиард долларов, когда в стране не функционирует практически ни одно министерство, когда большинство депутатов парламента - негодяи, это все нормально. А то, что мы вышли сегодня ночью сказать "нет" правящему режиму, это, оказывается, незаконно", - возмутился Усатый. 

Поскольку ни муниципальные власти, ни сами жители Кишинева не были готовы к блокированию центральной улицы Кишинева, лидер НП призвал принявших участие в акции водителей освободить улицу. В то же время Усатый призвал граждан собраться на митинг протеста в тот четверг, 15 октября, когда состоится первое заседание осенне-зимней сессии Парламента РМ. "Если нас будет 500 человек - они отправят в отставку одного чиновника, если нас будет 1500 - то двух, а если нас будет 10-20-30 тысяч - может сбыться мечта всех нормальных граждан Молдовы, можем провести красиво Тимофти и не только его", - сказал он. 

Напомним, что ранее о масштабной акции перед зданием законодательного органа объявил и председатель Партии социалистов Игорь Додон. Он заявил, что в этот день протестующие могут нанести решающий удар по власти.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0