Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 03.04.2021 18:42

Наши люди все еще живут верой в мессианскую роль президента

Майя Санду только еще больше разъединила общество.

Такое мнение о 100 днях президентства Майи Санду высказал экс-вице-премьер Александр Муравский. Бывший министр экономики отметил, что единственное, что продемонстрировала госпожа президент, это настойчивое желание получить еще больше власти. За 100 дней президентства ею не было подано никаких продуктивных идей и предложений, нацеленных на развитие, напротив, она только еще сильнее разъединила общество.

- Я давал обещание не обсуждать и не критиковать действия Майи Санду первые 100 дней ее нахождения на президентском посту. Но, увы, слова не сдержал. Выдержал только первый месяц, хотя, видит бог, старался. Честно говоря, не хочется особо говорить об этом периоде. Президент продемонстрировала только одно: настойчивое желание добиться своей цели и распустить парламент в надежде получить больше власти. Никаких продуктивных идей и предложений, нацеленных на развитие, в этот период высказано не было. Да и ее команда советников пока не проявила никаких признаков способности к этому. Майя Санду не только не смогла сформировать объединительные тенденции в народе, но, наоборот, ещё больше разъединила общество, отталкивая даже своих бывших и потенциальных будущих союзников. Короче, пока все один к одному с пятимесячным премьерством Майи Санду. Никто ничему не научился. Жаль, что все это происходит в период разрастания опаснейшей эпидемии. Но пока еще значительной части населения это нравится и люди живут верой в мессианскую роль президента, - написал Александр Муравский на своей странице в Facebook.

Это мнение поддержали пользователей: «Самое интересное, что она поставила себе в заслугу выполнение своих прямых должностных обязанностей», «Согласен с господином Муравским на все 100%. Обещала Майя Санду много, но не выполнила ничего из обещанного, даже забор вокруг парламента и тот не снесла».

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте


Новости на Блoкнoт-Молдова
Санду100 днейрезультат
2
0