Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.10.2021 13:20

Наставник сборной Молдовы поделился ожиданиями от битвы с датчанами

Наши сборники сумеют отобрать очки у полуфиналиста Евро-2020?

Главный тренер сборной Молдовы Роберто Бордин поделился ожиданиями от матча с командой Дании. Эта игра состоится 9 октября в Кишиневе в рамках отборочной кампании на чемпионат мира-2022. Соперники сразятся на столичном стадионе «Зимбру».

- Завтра нас ждет сложная игра с сильным европейским соперником, который в последних матчах забил уже 22 мяча и ни одного не пропустил. Мы работаем и изучаем эту команду, чтобы понять, как против нее играть. Это сильный соперник, но мы себя достойно покажем, стараясь создавать ему проблемы. Важно не проиграть, но как и любой тренер, я бы хотел увидеть рост нашей команды. Мы интенсивно готовимся и ждем хорошего выступления. Надо стараться развиваться от игры к игре, это самое важное, - цитирует Бордина Moldfootball.

По словам Бордина, наши сборники постараются атаковать датчан, играя больше на их половине поля.

- Если с самого начала играть от обороны, будет очень сложно не пропустить гол. Что касается стартового состава, то решение будет принято после сегодняшней тренировки. В составе Дании много, кого можно выделить, если вообще не всех. Это сильная команда – от тренера до последнего сотрудника персонала, они создают много моментов и выигрывают с крупным счетом, - подметил итальянец.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Роберто Бординсборная Молдовыфутбол
0
0