Молдова Четверг, 28 марта
В мире, 16.08.2017 07:55

Националисты и власти Одессы сорвали концерт «предательницы» Лободы

После давления националистов и присоединившихся к ним чиновников в Одессе отменили концерт популярной певицы Светланы Лободы.

Выступление на стадионе «Черноморец» не состоится из-за «угрозы беспорядков». Певице и ее менеджерам начали поступать угрозы от местных радикалов. В городе возник целый бизнес по срыву концертов. Теперь группы националистов требуют от артистов и организаторов мероприятий деньги за не срыв концерта. В противном случае они могут обвинить любого артиста и певца в «пророссийской позиции».

 - К сожалению, практически с момента начала рекламной кампании стали поступать прямые угрозы устроить беспорядки и свезти в Одессу группы иногородних для совершения противоправных действий в отношении жителей и гостей города, - написал на своей странице в Facebook организатор концерта Артем Возняк.

К срыву шоу Лободы оказались причастны и местные власти. К травле певицы подключился сам глава обладминистрации Максим Степанов. Он вспомнил, что Лобода выступала с концертом в Государственном Кремлёвском дворце (несмотря на громкое название, там выступают любые артисты, включая комиков) и была в гостях у Первого канала.

 - Я знаю точно, что в Украине есть достойные артисты. Их много. Выступления которых украсили бы праздник ко Дню нашего города. Пусть наш город будет символом национального сплочения. Одесса – жемчужина! Обращаюсь к организаторам концерта - давайте поддержим прекрасный статус нашего города! - угрожал Степанов.

Ранее националисты потребовали наказать студентов, показавших на видео презрение к гимну Украины.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ОдессаконцертЛободанационалисты
0
0