Молдова Среда, 17 апреля
В мире, 15.08.2017 14:27

Националисты потребовали наказать студентов, показавших на видео презрение к гимну Украины

Полицейские занялись тремя молодыми жителями Славянска, которые отказались встать во время исполнения гимна.

Инцидент произошел во время проведения вече на Соборной площади Славянска Донецкой области. В городе, находящимся под контролем украинской армии, трое студентов осмелились показать открытое презрение к гимну Украины.

Молодые люди отказались встать с лавочки. Возмущенные их поведением националисты вызвали полицейский патруль.

- Специально не вставали, - пояснил активист в камуфляже прибывшим правоохранителям. - Это или провокация, или гражданская позиция, выработанная при помощи родителей. Мама, папа, возможно, воюют в ДНР. Возможно, сочувствуют ДНР. Ребята сказали, что они принципиально на гимн вставать не будут. Почему - спросите у них.

Патрульные опросили парней, ознакомились с содержанием рюкзака одного из них. Молодые люди оказались учащимися различных учебных заведений. Установив личности «возмутителей спокойствия», полицейские отпустили их.

Местный националист Василий Хоменко снял на видео этот инцидент. Активист утверждает, что такое поведение молодых людей он видит уже не впервые.

- Обычно я не выкладываю подобное видео в сеть, хотя регулярно во время еженедельных вече вижу такое неуважительное отношение молодых людей, - сообщил Хоменко. - В этот раз они демонстративно помахали рукой в камеру, когда заметили, что их снимают.

славянск1.jpg

Недавно одесский ресторан отказал в обслуживании украинских военных «по просьбе россиян». Это вызвало негодование националистов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
донбассславянсквидеоукраинаднрвойна
0
0