Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 22.10.2018 14:29

Найденная под автомобилем «бомба» была привезена в Кишинев из Приднестровья

«Взрывное устройство», обнаруженное под припаркованным возле МВД автомобилем, оказалось GPS, привезенным его владелицей из Приднестровья.

О предмете, похожем на GPS, под своим автомобилем Volkswagen Golf в полицию сообщила 31-летня уроженка села Дороцкое Дубоссарского района. Его она обнаружила еще вчера и, посоветовавшись с адвокатом, рано утром приехала в Кишинев. Припарковав машину недалеко от здания МВД на улице Василе Александри, женщина позвонила в службу 112. К счастью, тревога оказалась ложной.

- На первый взгляд, речь идет о GPS-навигаторе. Однако можно будет говорить об этом с точностью после экспертизы. Женщина утверждает, что разводится с мужем, и что у неё больше ни с кем нет конфликтов, - сообщил deschide.md глава отдела общественного порядка в Инспекторате полиции сектора Центр Диану Савчук.

Объект был изъят саперами. Обстоятельства случившегося выясняются.

Ранее предмет, похожий на взрывное устройство, нашел под автомобилем Volkswagen Golf бдительный водитель. Он сразу вызвал полицию. Правоохранители оцепили место опасной находки и стали дожидаться специалистов-взрывотехников.

бомба.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
автомобильвзрывное устройствоПриднестровье
0
0