Молдова Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.12.2019 10:25

Назван лучший спортсмен Молдовы 2019 года

Дзюдоист Денис Виеру выбран лучшим спортсменом Кишинева 2019 года.

Денис Виеру в этом году он завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в Токио, титул чемпиона на Универсиаде-2019 в Неаполе, занял первое место на турнирах Большого шлема в Париже и Баку, а также завоевал гран-при в Анталье.

Решение принимала специальная комиссия, сообщает Sputnik. Как заявил начальник спортивного отдела городского управления образования, молодежи и спорта Виктор Георгиу, в комиссию по отбору вошли 13 спортивных экспертов.

В числе лучших комиссия назвала также Залину Петривскую-Маргиеву (легкая атлетика), Виктора Чобану (греко-римская борьба), Анастасию Никита (женская борьба), Раду Албота (теннис), Степана Димитрова (тхэквондо), Александру Мырка (стрельба из лука), Олега Тарновского (каяк-каноэ) и Тудора Чобану (тяжелая атлетика).

Церемония награждения назначена на 24 декабря. В предыдущие годы победители и их тренеры получали премию от муниципалитета в размере 10 тысяч леев.