Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 19.03.2020 14:48

Небезызвестная Домника Чемортан призвала не жертвовать деньги врачам из Молдовы

Между тем врачи вкалывают не покладая рук.

Под угрозой распространения вируса нового типа COVID-19 некоторые высказывают оригинальное мнению позицию

Среди них и небезызвестная Домника Чемортан, которая опубликовала на личной странице в Facebook призыв к бойкотированию сбора денег для врачей в борьбе с коронавирусом.

- Я знаю, что вам не понравится моя публикация, но все-таки напишу. Не жертвуйте деньги врачам из Молдовы, это просто врачи и точка. Мне хочется смеяться и плакать, что молдаване жертвуют деньги тем, кто не выполняет свою работу.

Они собирают деньги испорченной системе с некомпетентными врачами. Собирает деньги системе, которая могла бы стать Монако в здравоохранении, если бы из нее не воровали деньги.

И, в заключении этой замечательной публикации, я бы порекомендовала все подумать, кому вы отдаете свои деньги. Не лодырям, которые самовосхваляются в этой больной системе здравоохранения, не выходят на протесты против коррумпированных министров, но сидят и ждут пожертвований.

И добавлю – если ты врач, подними хотя бы раз задницу и начни работать. Во всей Европе только у нас врачи плачутся. Работать! – написала Домника Чемортан в соцсетях.

Напомним, что наша соотечественница Домника Чемортан оказалась втянутой в скандал на территории Италии в связи с потоплением круизного лайнера Costa Concordia.

Она выступала в итальянском суде в качестве свидетельницы при разбирательстве о потоплении туристического лайнера у острова Джильо.

Впоследствии Домника Чемортан вернулась в Молдову и стала выступать в различных СМИ, став медийной личностью.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
скандалпризывбойкотсборденьгипомощьборьбакоронавирусДомника Чемортан
0
0